Сайт антитеррористической комиссии Ставропольского края.

Перечень источников по вопросам профилактики терроризма

Портал "Безопасность наших школ" Минобрнауки России

Дополнительная образовательная программа «Гражданское население в противодействии распространению идеологии терроризма»

***

1. Закон РФ от 5 марта 1992 года № 2446-«О безопасности» (с изменениями от 25 декабря 1992 года, 25 июля 2002 г.).
2. Федеральный закон от 6 марта 2006 года № 35-ФЗ «О противодействии терроризму».
3. Указ Правительства РФ от 12 мая 2009 года № 537 «О  стратегии национальной безопасности Российской Федерации до 2020 года».
4. Указ Президента от 15 февраля 2006 № 116 «О мерах по противодействию терроризма».
5. Федеральный закон от 11 марта 1992 года № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» (с изменениями от 22 декабря 2008 года).
6. Письмо Министерства образования РФ «О проведении занятий по вопросам противодействия химическому и биологическому терроризму» от 15 октября 2001 г. № 42-15/42-11.

***

Инструкция по действиям сотрудников учреждения при возникновении угрозы совершения террористического акта в здании учреждения и на его территории

ПАМЯТКА гражданам об их действиях при установлении уровней террористической опасности

ИНСТРУКЦИЯ О правилах и порядке поведения при угрозе и совершении террористических актов

Действия при обнаружении подозрительных предметов. ПАМЯТКА

Инструкция по действиям стветственного должностного лица учреждения.